среда, 29 сентября 2010 г.

Забавные кард-ридеры Penguin Reader и Bone Reader II


Москва, 29 сентября 2010 года — На российский рынок выходят кард-ридеры Penguin Reader и Bone Reader II в виде пингвина и сахарной косточки.

Нередко случается так, что нужно срочно скопировать что-нибудь с компьютера друга или коллеги по работе, а под рукой нет USB-флешки, зато есть емкая миниатюрная карта памяти в телефоне или фотоаппарате. Кард-ридеры Penguin Reader и Bone Reader II с легкостью помогут решить такую проблему. Новинки совместимы с картами памяти форматов microSD (TransFlash) и Memory Stick M2 и вставляются непосредственно в порт USB без дополнительных проводов.

Устройства в виде пингвина и сахарной косточки удобно крепятся к мобильному телефону или брелоку для ключей при помощи специального шнурка. Корпуса кард-ридеров выполнены из материалов, безопасных для окружающей среды. Силиконовое покрытие предотвращает попадание пыли и грязи внутрь, и легко моется. Встроенный LED-индикатор позволяет узнать, когда кард-ридеры производят чтение или запись данных. Это помогает предотвратить преждевременное отключение устройства от USB-порта.

Пингвины Penguin Reader доступны в розовом, черном и зеленом цвете. Косточки Bone Reader II продаются в белом, розовом или черном корпусе с черными или розовыми узорами.

Новинки совместимы с интерфейсами USB 2.0 и USB 1.1, не требуют дополнительного питания и установки драйверов. Рекомендованная стоимость кард-ридеров составляет 250 рублей. Новинки поступили в розничную продажу в сентябре 2010 года.

Технические характеристики Penguin Reader:

— Вес: 12,4 г
— Размеры: 20x40x30 мм
— Совместимость: Windows, Mac, Linux
— Интерфейс: USB 2.0 (совместимость с USB 1.1)
— Внешнее питание: нет
— Материал корпуса: моющийся силикон
— Противогрязевое покрытие
— Цвет: розовый, зеленый, серый

Технические характеристики Bone Reader II:

— Вес: 5,4 г
— Размеры: 22x41x10 мм
— Совместимость: Windows, Mac, Linux
— Интерфейс: USB 2.0 (совместимость с USB 1.1)
— Внешнее питание: нет
— Материал корпуса: моющийся силикон
— Противогрязевое покрытие
— Цвет: белый, розовый, черный

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий