четверг, 13 октября 2011 г.

Play Station Vita

Play Station Vita

Play Station Vita новая игровая консоль компании Sony была впервые представлена на IFA 2011, где о консоли говорилось очень мало в сновном лишь название и внешний вид новинки 2012 года. Но на Игромире 2011 представитель компании Sony дал исчерпывающую информацию о Play Station Vita (PS Vita)

Оффициальный трейлер Play Station Vita



Play Station Vita работает по управлением 4-ядерного процессора ARM Cortex-A9 с оперативной памятью 512 Мбайт. Графическим процессором для PS Vita станет SGX543MP4 с поддержкой OpenGL 2.0 и 128 Мегабайтами видеопамяти, что позволит запускать на консоли игры от PS2, и некоторые от PS3 и можно даже будет перекинуть игровой процесс с одной приставки на другую без потерь. Начал играть дома на большой приставке, сохранился перекинул на Play Station Vita и играешь дальше в дороге. В добавок к выше перечисленному PS Vita может использоватся как беспроводной контроллер к PS3.
Особая гордость новой приставки это 5-дюймовый сенсорный OLED-дисплей разрешением 960x544. отображающий более 16 000 000 цветов, плюс вторая сенсорная панель на заднем корпусе новинки, два аналоговых стика, 3 датчика движенияи и гироскоп. Две камеры, для доступа к дополненной реальности, встроеные модули Wi-Fi и 3G которые будут доступны как опция и специальная карта памяти для Play Station Vita.



Значительное раширение програмных возможностей PS Vita позволит пользоватся новыми сервисами такими как «Тусовка» и «Рядом». Между тем компьютерная новинка 2012 года получает возможность общения среди пользователей данной приставки в Live Area. где можно будет обменятся впечатлениями о любой игре и получить дополнительную информацию и материалы.

Ну и наконец игры для Play Station Vita. Для новой консоли уже разработана Uncharted, Resistance, и Little Big Planet поддерживающие дополненную реальность и файтинг Reality Fighters. В скоре для новой приставки будут разработаны такие игры как: Call of Duty, Bioshock, Asassin's Creed, FIFA и DUST.

На рынке будут представлены две версии Play Station Vita: с Wi-Fi и с Wi-Fi и 3G. О цене и дате выхода в России информации пока нет, известно лишь то что на Западе цена на консоль будет 249 и 299 евро соответственно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий