суббота, 2 октября 2010 г.

Поставки Nokia N8 начались


Как стало известно, сегодня Nokia официально объявила о начале поставок N8. Хотя данная модель была официально представлена еще в апреле, только сейчас она начинает поступать в продажу. Напомним, что на данный момент это флагман всех мультимедийных смартфонов Nokia.

Согласно официальным данным, Nokia N8 обладает следующими техническими характеристиками: 3,5-дюймовый сенсорный OLED дисплей ёмкостного типа, 256 Мбайт RAM, 512 Мбайт ROM, 16 Гбайт внутренней памяти, 12-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss и с ксеноновой вспышкой, FM радио, GPS, датчик движения, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1, HDMI, USB, разъём расширения для карт памяти microSD, 3,5 мм аудио выход. Еще отметим, что камера N8 может снимать видео HD 720p и обеспечить 20-кратное цифровое увеличение. Мобильное устройство выполнено в алюминиевом корпусе и будет доступно в пяти цветовых решениях - темно-сером, серебристо-белом, зеленом, синем и оранжевом.

Как заявил Джо Харлоу (Jo Harlow), старший вице-президент Nokia Smartphones, N8 является первым смартфоном, основанным на новой платформе Symbian. По его словам, количество заказов на эту модель уже уже достигло рекордного уровня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий